Europ. Kunstgewerbe und Schmuck
November 18, 2011,
875
Estimate: € 800
1.032
Folge von vier Stühlen Spätempire.
Deutsch. 19.Jh.
Holz ebonisiert und farbig gefasst. Korbgeflecht. Geschweiftes Gestell. An Rückenlehne Wappentier der Hohenzollern. Höhe je 85cm. Zustand B/C.
Purchase a similar object
Sell a similar object
305. Europ. Kunstgewerbe und Schmuck,
November 18, 2011,
875
Estimate: € 800
1.032