Auktion 316 Los 1294, 47611-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 316, Los 1294 aus unserer Rubrik: Keramik
Go back

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck
on November 16, 2012, lot 1294
Estimate: € 1.000
Result: € 1.032

Große Aufsatzschale.
Doccia. 19.Jh. Ginori.

Majolika. Beiger Scherben mit weißer Glasur und farbigem Dekor. Dreipassiger Fuß mit entsprechend geformter Schale. Dekor mit aufgelegten, reliefierten
Rebranken. In den Ecken jeweils vollplastischer Satyrkopf. Im Spiegel fein gemalte Gruppe
dreier tanzender Amoretten. Höhe 24cm, Ø ca. 40cm. Zustand B.
Unterglasurmarke Ginori unter Krone, 24-486.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
Estimate: € 1.000
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields