Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck
November 16, 2012,
1294
Estimate: € 1.000
1.032
Große Aufsatzschale.
Doccia. 19.Jh. Ginori.
Majolika. Beiger Scherben mit weißer Glasur und farbigem Dekor. Dreipassiger Fuß mit entsprechend geformter Schale. Dekor mit aufgelegten, reliefierten
Rebranken. In den Ecken jeweils vollplastischer Satyrkopf. Im Spiegel fein gemalte Gruppe
dreier tanzender Amoretten. Höhe 24cm, Ø ca. 40cm. Zustand B.
Unterglasurmarke Ginori unter Krone, 24-486.
Purchase a similar object
Sell a similar object
316. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
November 16, 2012,
1294
Estimate: € 1.000
1.032