Auktion 327 Los 1022, 52057-137, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 327, Los 1022 aus unserer Rubrik: Möbel
Go back

Europäisches Kunstgewerbe
on November 16, 2013, lot 1022
Estimate: € 5.000
Result: € 6.192

GROßER BAROCK TRUMEAU
Oberitalien. Um 1750.

Holz geschnitzt und gefasst. Malerei. Hochrechteckige Form. Die Seiten in Form von verspiegelten Pilastern. Der Hauptspiegel
leicht abgerundet und mit Girlanden verziert. Darüber in ovaler Rahmung mit
Schleifenbandbekrönung Gemälde mit Hafenvedute. 275x125 cm. Zustand B.

Provenienz:
Kunsthandel Witt, München.
Sammlung F. Victor Rolff, Burg Gladbach.

Hier finden sie weitere Informationen zu der Sammlung:
Friedrich Victor Rolff - Burg Gladbach

Silvano Colombo: L'Arte Del Legno E Del Mobile In Italia, Busto Arsizio 1981. Typus
vergleiche Abb. 465.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

327. Europäisches Kunstgewerbe,
Estimate: € 5.000
Result: € 6.192

Keywords

Italien Spiegel
Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields