Auktion 327 Los 1076, 52491-27, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 327, Los 1076 aus unserer Rubrik: Möbel
Go back

Europäisches Kunstgewerbe
on November 16, 2013, lot 1076
Estimate: € 4.000
Result: € 5.160

HIMMELBETT STIL RENAISSANCE
Süddeutsch, wohl Ulm.

Nussbaum, Maserholz, Wurzelholz, Ahorn, Weichholz und andere Hölzer. Gerades Fußteil mit zwei Arkadenbögen, im Bogenfeld Wappen. Kopfteil mit geschweift
ausgeschnittenem Aufsatz. Als Bekrönung Engelskartusche. Bezeichnet
DUMINE.CONSERVA.(I)N.PACE. Himmel auf gedrechselten bzw. gewundenen Säulen. 210x146x214 cm. Zustand B.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

327. Europäisches Kunstgewerbe,
Estimate: € 4.000
Result: € 5.160

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields