Auktion 327 Los 1087, 52211-2, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 327, Los 1087 aus unserer Rubrik: Möbel
Go back

Europäisches Kunstgewerbe
on November 16, 2013, lot 1087
Estimate: € 2.500
Result: € 2.838

BAROCK SCHRANK
Franken. 18.Jh.

Eiche, Nussbaum, Ahorn und Kirsche eingelegt tlw. grün gefärbtes Holz. Großer zweitüriger Korpus auf gedrückten Kugelfüßen. In Feldern geometrische Bandeinlagen. 202x177x67 cm. Zustand B/C.

Provenienz:
Privatsammlung NRW.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

327. Europäisches Kunstgewerbe,
Estimate: € 2.500
Result: € 2.838

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields