Auktion 327 Los 1140, 52629-1, Van Ham Kunstauktionen
Auktion 327, Los 1140 aus unserer Rubrik: Möbel
Go back

Europäisches Kunstgewerbe
on November 16, 2013, lot 1140
Estimate: € 1.500
Result: € 5.160

BÜROSTUHL STIL KLASSIZISMUS
Wohl Russland. 19.Jh.

Mahagoni poliert. Vergoldete Messingapplikationen. Polster. Runder drehbarer Sitz auf kannelierten Vierkantbeinen, schaufelförmige Rückenlehne, die
seitlichen Kanten mit Riefelblechen. Höhe 96 cm. Zustand C.

Profile picture Susanne Mehrgardt

Contacts

Mail icon s.mehrgardt@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 400

Purchase or sell

Purchase a similar object Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

327. Europäisches Kunstgewerbe,
Estimate: € 1.500
Result: € 5.160

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields