Europäisches Kunstgewerbe
November 16, 2013,
1140
Estimate: € 1.500
5.160
BÜROSTUHL STIL KLASSIZISMUS
Wohl Russland. 19.Jh.
Mahagoni poliert. Vergoldete Messingapplikationen. Polster. Runder drehbarer Sitz auf kannelierten Vierkantbeinen, schaufelförmige Rückenlehne, die
seitlichen Kanten mit Riefelblechen. Höhe 96 cm. Zustand C.
Purchase a similar object
Sell a similar object
327. Europäisches Kunstgewerbe,
November 16, 2013,
1140
Estimate: € 1.500
5.160