1897 Würzburg -
Photographie
December 7, 2012,
1185
Estimate: € 1.200
1.419
Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel
Gladiole.
1928. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 22,8 x 16,9cm (23,1 x 17,2cm). Rückseitig von Renger-Patzsch mit Bleistift Nummernvermerk (Wbg 12) Atelierstempel.
Blattecken minimal bestoßen. Zwei leichte Einrisse in der rechten oberen Bild.
Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch
318. Photographie,
December 7, 2012,
1185
Estimate: € 1.200
1.419