Albert Renger-Patzsch - Auktion 318 Los 1185, 50620-13, Van Ham Kunstauktionen
Albert Renger-Patzsch: Auktion 318, Los 1185 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Albert Renger-Patzsch - Auktion 318, Los 1185

1897 Würzburg -

Photographie
on December 7, 2012, lot 1185
Estimate: € 1.200
Result: € 1.419

Renger-Patzsch, Albert
1897 Würzburg - 1966 Wamel

Gladiole.
1928. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 22,8 x 16,9cm (23,1 x 17,2cm). Rückseitig von Renger-Patzsch mit Bleistift Nummernvermerk (Wbg 12) Atelierstempel.
Blattecken minimal bestoßen. Zwei leichte Einrisse in der rechten oberen Bild.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Albert Renger-Patzsch Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

318. Photographie,
on December 7, 2012, lot 1185
Estimate: € 1.200
Result: € 1.419

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields