1928 Wien -
June 5, 2012,
761
Estimate: € 200
298
Hrdlicka, Alfred
1928 Wien - 2009
Beim Arzt. 1967. Zinkätzung auf Velin.
50 x 50cm (75,5 x 66cm). Ex. II/XXII (II). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Richard P. Hartmann, Müchen (Hrsg.). - Leichte Knickspuren. Vereinzelte leichte Stockflecken in den Randbereichen.
Wvz. Levin. Nr. 259.
Sell a similar object from Alfred Hrdlicka
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Alfred Hrdlicka.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
761
Estimate: € 200
298