Alfred Hrdlicka - Auktion 311 Los 761, 49250-14, Van Ham Kunstauktionen
Alfred Hrdlicka: Auktion 311, Los 761 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Alfred Hrdlicka - Auktion 311, Los 761

1928 Wien -

on June 5, 2012, lot 761
Estimate: € 200
Result: € 298

Hrdlicka, Alfred
1928 Wien - 2009

Beim Arzt. 1967. Zinkätzung auf Velin.
50 x 50cm (75,5 x 66cm). Ex. II/XXII (II). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Richard P. Hartmann, Müchen (Hrsg.). - Leichte Knickspuren. Vereinzelte leichte Stockflecken in den Randbereichen.
Wvz. Levin. Nr. 259.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Alfred Hrdlicka Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Alfred Hrdlicka Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Alfred Hrdlicka.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 761
Estimate: € 200
Result: € 298

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields