1928 Wien -
May 27, 2014,
762
194
Hrdlicka, Alfred
Wien 1928 - 2009
Fußvolk gegen Reiter I. 1964. Zinkätzung auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 24 x 27,5cm (65,5 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 53/99.
Wvz. Lewin, Nr. 189. Aus dem Zyklus "Die Schlacht auf den katalanischen Feldern".
Sell a similar object from Alfred Hrdlicka
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Alfred Hrdlicka.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
762
194