Andy Warhol - Auktion 300 Los 307, 46833-4, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 300, Los 307 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Andy Warhol - Auktion 300, Los 307

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on May 31, 2011, lot 307
Estimate: € 1.500
Result: € 2.083

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York - nach

"Wand-Objekt Elvis - platin". Multiple. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. 51 x 51 x 2cm. Ex. 29/49. Bezeichnet unten links in der Glasur: Andy Warhol sowie unten rechts: Rosenthal studio-line. Verso Aufkleber der Rosenthal studio-line mit Nummerierung und Aufkleber der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc., New York.

Dem Objekt liegt ein Originalzertifikat des Herausgebers der Manufaktur Rosenthal bei. Das
Objekt befindet sich in seiner originalen Holzschatulle.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 307
Estimate: € 1.500
Result: € 2.083

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields