1928 Pittsburgh, PA/USA -
December 1, 2011,
223
1.806
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Commitee 2000. 1982. Farbserigraphie auf Lenox Museumskarton. 50,5 x 50,2cm (76,3 x 51cm). Ex. 1561/2000. Signiert und nummeriert. Committee 2000, München (Hrsg.).
Rahmen. - Minimaler Lichtrand im oberen Blattbereich. Stockfleckig. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Feldman/Schellmann, Nr. II.289. Mit dem Trockenstempel des Druckers Rupert Jasen
Smith, New York. Verso Copyrightstempel des Künstlers.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
223
1.806