Andy Warhol - Auktion 311 Los 242, 49722-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 311, Los 242 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Andy Warhol - Auktion 311, Los 242

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on June 5, 2012, lot 242
Estimate: € 13.000
Result: € 28.380

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Cologne Cathedral. 1985. Farbserigraphie und Diamantenstaub auf Lenox Museumskarton. 101,5 x 81cm Ex. 27/60. Signiert und nummeriert sowie mit dem Prägestempel des Druckers. Hermann Wünsche, Bonn (Hrsg.).
Rahmen. - Minimaler Abrieb durch Diamantstaub am unteren Rand. Umlaufend minimaler Lichtrand. Verso in den Ecken sowie jeweils einmal am oberen, linken und rechten Rand punktuell montiert. Ansonsten in hervorragendem Zustand.

Provenienz:
Hamilton Selway Fine Art Gallery, Hollywood
Privatsammlung London

Mailand 2003 (4. Aufl.), Wvz-Nr. II.361.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 242
Estimate: € 13.000
Result: € 28.380

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields