1928 Pittsburgh, PA/USA -
June 5, 2012,
941
967
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York - nach
"Wandbild Andy Warhol türkis". Multiple. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. 51 x 51 x 3cm. Ex. 8/49. Bezeichnet in der Glasur unten links: Andy Warhol sowie unten rechts Rosenthal studio-line.
Verso Aufkleber der Rosenthal studio-line mit Nummerierung und Aufkleber der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc., New York.
Dem Objekt liegt ein Originalzertifikat des Herausgebers der Manufaktur Rosenthal bei. Das
Objekt befindet sich in seiner originalen Holzschatulle.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
941
967