1928 Pittsburgh, PA/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
913
Estimate: € 1.200
1.290
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
nach. "Wandbild Andy Warhol türkis". Multiple. Porzellan. farbig gefasst und glasiert51 x 2cm x Ex. 30/49cm. Bezeichnet in der Glasur: Andy Warhol, Rosenthal studio-line (Hrsg.) sowie verso auf einem Etikett des Herausgebers zusätzlich nummeriert und datiert.
Das Objekt befindet sich in seiner originalen Holzbox mit Zertifikat der Rosenthal
studio-line (Hrsg.).
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
913
Estimate: € 1.200
1.290