1928 Pittsburgh, PA/USA -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
470
Estimate: € 4.000
5.160
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York
Titel: Untitled 12.
Datierung: 1974.
Technik: Serigraphie auf Arches.
Darstellungsmaß: 48,3 x 40,5cm.
Blattmaß: 75,5 x 55,9cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso.
Herausgeber: Committee to Endow a Chair in Honor of Meyer Schapiro at Columbia University (Hrsg.).
Exemplar: 76/100.
Provenienz:
Sammlung Riese, Berlin/Köln
Goldmann, Renate (Hrsg.): Dialog über grenzen - Die Sammlung Riese, Köln 2011, S. 25, Abb.
Wvz. Feldman/Schellmann, Nr. II.120.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
470
Estimate: € 4.000
5.160