Andy Warhol - Auktion 329 Los 470, 53305-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 329, Los 470 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Andy Warhol - Auktion 329, Los 470

1928 Pittsburgh, PA/USA -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 470
Estimate: € 4.000
Result: € 5.160

WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Untitled 12.
Datierung: 1974.
Technik: Serigraphie auf Arches.
Darstellungsmaß: 48,3 x 40,5cm.
Blattmaß: 75,5 x 55,9cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso.
Herausgeber: Committee to Endow a Chair in Honor of Meyer Schapiro at Columbia University (Hrsg.).
Exemplar: 76/100.

Provenienz:
Sammlung Riese, Berlin/Köln

Goldmann, Renate (Hrsg.): Dialog über grenzen - Die Sammlung Riese, Köln 2011, S. 25, Abb.

Wvz. Feldman/Schellmann, Nr. II.120.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 470
Estimate: € 4.000
Result: € 5.160

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields