1928 Pittsburgh, PA/USA -
May 27, 2014,
976
Estimate: € 1.000
1.677
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
nach
Wand-Objekt Andy Warhol. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. 51 x 51 x 2,5cm. Bezeichnet unten rechts in der Glasur: Andy Warhol sowie unten links: Rosenthal studio-line. Verso Aufkleber der Rosenthal studio-line mit Nummerierung und Aufkleber der Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc., New York. Ex. 47/49.
Dem Objekt liegt ein Originalzertifikat des Herausgebers der Manufaktur Rosenthal bei. Das
Objekt befindet sich in seiner originalen Holzschatulle. Scharnier defekt.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
976
Estimate: € 1.000
1.677