AR Penck Ralf Winkler - Auktion 306 Los 774, 47482-2, Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck: Auktion 306, Los 774 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

A.R. Penck - Auktion 306, Los 774

1939 Dresden -

on December 1, 2011, lot 774
Estimate: € 1.000
Result: € 1.419

Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden

Ohne Titel. Farbholzschnitt auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
53 x 69,5cm (80 x 107cm). Ex. II/X. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Verso an der oberen Kante montiert. Im Rahmen beschrieben.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from A.R. Penck Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from A.R. Penck Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by A.R. Penck.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 774
Estimate: € 1.000
Result: € 1.419

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields