1939 Dresden -
December 1, 2011,
774
Estimate: € 1.000
1.419
Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden
Ohne Titel. Farbholzschnitt auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
53 x 69,5cm (80 x 107cm). Ex. II/X. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Verso an der oberen Kante montiert. Im Rahmen beschrieben.
Sell a similar object from A.R. Penck
VAN HAM regularly achieves very good results for works by A.R. Penck.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
774
Estimate: € 1.000
1.419