1849 Niendorf -
May 27, 2014,
587
Estimate: € 1.500
1.935
Rohlfs, Christian
1849 Niendorf - 1938 Hagen
Straße von Soest. 1911. Linolschnitt auf Japan. 24 x 24cm (39,5 x 32cm). Signiert und datiert. Verlag Gustav Kiepenheuer, Weimar (Hrsg.).
Wvz. Vogt, Nr. 27. Eines von 125 Exemplaren. Erschienen 1918 in der ersten Ausgabe der
Zeitschrift "Die Schaffenden" (Trockenstempel).
Sell a similar object from Christian Rohlfs
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christian Rohlfs.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
587
Estimate: € 1.500
1.935