1849 Niendorf -
May 27, 2014,
96
Estimate: € 4.000
7.095
Rohlfs, Christian
1849 Niendorf - 1938 Hagen
Ohne Titel (Landschaft bei Hagen/Westfalen). Aquarell auf leichtem Karton. 47,4 x 50,8cm. Monogrammiert und bezeichnet unten links: CR 7 H. Verso bezeichnet unten Mitte: Ch. Rohlfs Landschaft bei Hagen Westfal. Rahmen.
Zu dieser Arbeit liegt eine Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs, Hagen, vom
4. März 2014 vor. Das Werk wurde unter der Nr. CRA 91/14 im Archiv registriert.
Sell a similar object from Christian Rohlfs
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christian Rohlfs.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
96
Estimate: € 4.000
7.095