Christian Rohlfs - Auktion 337 Los 96, 53357-1, Van Ham Kunstauktionen
Christian Rohlfs: Auktion 337, Los 96 aus unserer Rubrik:
Go back

Christian Rohlfs - Auktion 337, Los 96

1849 Niendorf -

on May 27, 2014, lot 96
Estimate: € 4.000
Result: € 7.095

Rohlfs, Christian
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Ohne Titel (Landschaft bei Hagen/Westfalen). Aquarell auf leichtem Karton. 47,4 x 50,8cm. Monogrammiert und bezeichnet unten links: CR 7 H. Verso bezeichnet unten Mitte: Ch. Rohlfs Landschaft bei Hagen Westfal. Rahmen.

Zu dieser Arbeit liegt eine Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs, Hagen, vom
4. März 2014 vor. Das Werk wurde unter der Nr. CRA 91/14 im Archiv registriert.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Christian Rohlfs Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Christian Rohlfs Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christian Rohlfs.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 96
Estimate: € 4.000
Result: € 7.095

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields