Corneille Cornelis van Beverloo - Auktion 306 Los 638, 47018-6, Van Ham Kunstauktionen
Corneille: Auktion 306, Los 638 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Corneille - Auktion 306, Los 638

1922 Liège -

on December 1, 2011, lot 638
Result: € 323

Corneille
('Cornélis van Beverloo')
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich

Ohne Titel (Femme mauve à l'oiseau vert). 1999. Farbige Aquagravure auf schwerem handgeschöpften Bütten.
Ex. H/C 6/8. Signiert, datiert und nummeriert. - Blatt druckbedingt gewellt. Ansonsten in tadellosem Zustand.
Außerhalb der Auflage von 70 signierten und nummerierten Exemplaren. Da in dieser Technik
jeder Abzug individuell bearbeitet wird, hat jedes Exemplar Unikatcharakter.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Corneille Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Corneille Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Corneille.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 638
Result: € 323

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields