1922 Liège -
December 1, 2011,
638
323
Corneille
('Cornélis van Beverloo')
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich
Ohne Titel (Femme mauve à l'oiseau vert). 1999. Farbige Aquagravure auf schwerem handgeschöpften Bütten.
Ex. H/C 6/8. Signiert, datiert und nummeriert. - Blatt druckbedingt gewellt. Ansonsten in tadellosem Zustand.
Außerhalb der Auflage von 70 signierten und nummerierten Exemplaren. Da in dieser Technik
jeder Abzug individuell bearbeitet wird, hat jedes Exemplar Unikatcharakter.
Sell a similar object from Corneille
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Corneille.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
638
323