1930 Galati/Rumänien -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
263
Estimate: € 600
1.097
Spoerri, Daniel
1930 Galati/Rumänien
"Fruchtbare Hand". 1970. Multiple. Passepartout sowie Ausschnitt in weißem Karton über Kunststoffrasen. In weißem
Holzkasten. 45,8 x 38 x 6cm. Ex. 21/50. Betitelt, nummeriert, signiert und datiert im
unteren Randbereich des Kartons: FRUCHTBARE HAND 21/50 Daniel Spoerri 70. Auf
Rahmenrückwand: Widmung von 1972.
Bitte finden Sie weitere Informationen zur Sammlung Carlo Schröter unter:
href="http://www.van-ham.com/fileadmin/infos/Sammlung_Carlo_Schröter.pdf"
target="_blank">Sammlung_Carlo_Schröter.
Sell a similar object from Daniel Spoerri
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Daniel Spoerri.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
263
Estimate: € 600
1.097