Europäisches Kunstgewerbe
November 16, 2013,
1294
Estimate: € 700
1.548
DUFTLAMPE MIT FLORALEM DEKOR
Nancy. Emile Gallé. 1920er Jahre.
Farbloses Glas, milchig weiß und gelb hinterfangen. Überfang in Rot. Messingmontierung. Glänzender und mattgeätzter Dekor auf mattem Grund. Höhe 20 cm.
Auf Wandung bez. 'Gallé', hochgeätzt. Montierung gemarkt 'Lampe Berger' und 'Made in France'. Zustand B.
Sell a similar object from Emile Gallé
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Emile Gallé.
327. Europäisches Kunstgewerbe,
November 16, 2013,
1294
Estimate: € 700
1.548