Francois Kollar - Auktion 318 Los 1138, 50618-3, Van Ham Kunstauktionen
Francois Kollar: Auktion 318, Los 1138 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Francois Kollar - Auktion 318, Los 1138

1904 Slowakei -

Photographie
on December 7, 2012, lot 1138
Estimate: € 1.000
Result: € 1.032

Kollar, Francois
1904 Slowakei - 1979 Frankreich

Coco Chanel.
1930er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. 27,9 x 21,8cm (28,6 x 22,4cm). Rückseitig mit blauem Kugelschreiber signiert und mit Bleistift betitelt sowie Copyright-
und Photographenstempel.
Knickspur in der unteren rechten Blattdecke. Bildecken und -kanten minimal bestoßen.
Partielle Druckspuren im Bild. Aussilberungen in den äußeren Bildschwärzen.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Francois Kollar Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Francois Kollar Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Francois Kollar.

318. Photographie,
on December 7, 2012, lot 1138
Estimate: € 1.000
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields