1943 Bronxville, NY/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
915
Estimate: € 1.500
2.064
Sandback, Fred
1943 Bronxville/New York - 2003 New York
Six Lithographs. 1975. Serie von 6 Farblithographien auf leichtem Karton. Blatt jeweils: 44,5 x 53,5cm. Signiert
und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). - Alle Blätter in sehr gutem
Zustand.
Wvz. Jahn/Lauer, Nrn 22-27. Hier abweichende Maße (45 x 45cm). Die Lithographien
erschienen in einer Auflage von 300 signierten Exemplaren.
Sell a similar object from Fred Sandback
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Fred Sandback.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
915
Estimate: € 1.500
2.064