Fred Sandback - Auktion 322 Los 915, 50887-50, Van Ham Kunstauktionen
Fred Sandback: Auktion 322, Los 915 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Fred Sandback - Auktion 322, Los 915

1943 Bronxville, NY/USA -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 915
Estimate: € 1.500
Result: € 2.064

Sandback, Fred
1943 Bronxville/New York - 2003 New York

Six Lithographs. 1975. Serie von 6 Farblithographien auf leichtem Karton. Blatt jeweils: 44,5 x 53,5cm. Signiert
und datiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.). - Alle Blätter in sehr gutem
Zustand.
Wvz. Jahn/Lauer, Nrn 22-27. Hier abweichende Maße (45 x 45cm). Die Lithographien
erschienen in einer Auflage von 300 signierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Fred Sandback Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Fred Sandback Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Fred Sandback.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 915
Estimate: € 1.500
Result: € 2.064

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields