Friedensreich Hundertwasser - Auktion 300 Los 111, 46969-1, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 300, Los 111 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 300, Los 111

1928 Wien -

on May 31, 2011, lot 111
Estimate: € 2.500
Result: € 4.257

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

Take care when you walk over the prairie / The death of thousand windows. 1976. a) Farbige Radierung und Aquatinta auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 30 x 40 cm (51 x
66cm). Ex. 41/214. Signiert, datiert und nummeriert. - Minimale Knickspuren.
b) Farbradierung ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 30 x 39,5cm (50 x 66cm). - Stockfleckig.
Minimale Knickspuren. Verso Rest alter Montierung an der oberen Kante.
Wvz. Koschatzky, Nr. 68 a und b. a) Farbvariante: Grün. Unterhalb der Darstellung zwei
japanische Rotstempel. Daneben handschriftlich: Vienna den 20. Dezember 1976 Hundertwasser
© Friedensreich 761(eingekreist). b) Unterhalb der Darstellung zwei japanische Rotstempel
und "Regentag"-Emblem.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 111
Estimate: € 2.500
Result: € 4.257

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields