Friedensreich Hundertwasser - Auktion 306 Los 77, 48084-3, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 306, Los 77 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 306, Los 77

1928 Wien -

on December 1, 2011, lot 77
Estimate: € 2.000
Result: € 2.709

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000

The wall. 1979. Japanischer Farbholzschnitt auf Japan.
50,5 x 36,5cm (60,5 x 42cm). Ex. 111/210. Signiert, datiert und nummeriert. Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt etwas unfrisch. Knickspuren. Verso durchgeschlagene Farbe. Leichte Verschmutzungen sowie Reste alter Montierung im oberen Randbereich.
Wvz. Koschatzky, Nr. 74. Unterhalb der Darstellung nummeriert, signiert und datiert:
111/210 (c) Dunkelbunter Hundertwasser, Wienna 28 April 1979. Daneben zwei japanische
Rotstempel.
Neben der Darstellung unten rechts Signatur vom Drucker (japanisch).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 77
Estimate: € 2.000
Result: € 2.709

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields