Friedensreich Hundertwasser - Auktion 329 Los 771, 52085-1, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 329, Los 771 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 329, Los 771

1928 Wien -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 771
Estimate: € 2.500
Result: € 3.225

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: Window out of the pond - window into the pond (yellow brown).
Datierung: 1978.
Technik: Farbaquatinta auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 39,5 x 32,7cm.
Blattmaß: 66 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.).
Exemplar: 39/280.

Wvz. Koschatzky, Nr. 73. Unterhalb des Druckes signiert und datiert: Copyrightvermerk
Dunkelbunt Regentag, Wien 5. November 1978. Daneben 2 japanische Rotstempel. Im unteren
rechten Blattbereich Stempel des Druckers und Verlegers, daneben Angaben zu den
Farbvarianten.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 771
Estimate: € 2.500
Result: € 3.225

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields