Georges Braque - Auktion 322 Los 517, 35108-16, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 322, Los 517 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Georges Braque - Auktion 322, Los 517

1881 Argenteuil -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 517
Estimate: € 600
Result: € 2.064

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Fleurs de l'air. 1963. Farblithographie auf Arches (Wasserzeichen). 11 x 17,5cm (37,8 x 28cm). Ex. 70/75. Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). - Blatt leicht gebräunt. Recto leicht durchgeschlagene Montierung an der rechten Kante. Verso Reste alter Montierung an der linken Kante.
Wvz. Vallier, Nr. 187; Wvz. Mourlot, Nr. 127. Mit dem Trockenstempel: "Orangerie Cologne".
Zu "Lettera Amorosa" von René Chars.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georges Braque Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georges Braque Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 517
Estimate: € 600
Result: € 2.064

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields