Georges Braque - Auktion 322 Los 519, 35108-9, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 322, Los 519 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Georges Braque - Auktion 322, Los 519

1881 Argenteuil -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 519
Estimate: € 2.000
Result: € 2.838

Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

L'oiseau d'octobre. 1962. Farblithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 26,5 x 49cm (54,5 x 74cm). Ex. 84/90. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). - Blatt unter dem Passepartout leicht gebräunt. Reste alter Montierung in den Ecken schlagen leicht nach vorne durch. Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso Fingerabdrücke im linken Randbereich.
Wvz. Vallier, Nr. 176.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georges Braque Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georges Braque Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 519
Estimate: € 2.000
Result: € 2.838

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields