1881 Argenteuil -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
519
Estimate: € 2.000
2.838
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris
L'oiseau d'octobre. 1962. Farblithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 26,5 x 49cm (54,5 x 74cm). Ex. 84/90. Signiert und nummeriert. Maeght, Paris (Hrsg.). - Blatt unter dem Passepartout leicht gebräunt. Reste alter Montierung in den Ecken schlagen leicht nach vorne durch. Knickspur in der rechten unteren Ecke. Verso Fingerabdrücke im linken Randbereich.
Wvz. Vallier, Nr. 176.
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
519
Estimate: € 2.000
2.838