Georges Braque - Auktion 329 Los 508, 52342-9, Van Ham Kunstauktionen
Georges Braque: Auktion 329, Los 508 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Georges Braque - Auktion 329, Los 508

1881 Argenteuil -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 508
Estimate: € 1.000
Result: € 1.806

BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Nach
Titel: La nappe jaune.
Datierung: Ca. 1958.
Technik: Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 25,6 x 43,5cm.
Blattmaß: 50,1 x 65,4cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 247/300.
Zustand: Verso Spuren alter Montierung in den Ecken.

Vgl. Wvz. Vallier, S. 295; Wvz. Maeght, Nr. 1038. Nach einem Gemälde des Künstlers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Georges Braque Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Georges Braque Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 508
Estimate: € 1.000
Result: € 1.806

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields