1881 Argenteuil -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
508
Estimate: € 1.000
1.806
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris
Nach
Titel: La nappe jaune.
Datierung: Ca. 1958.
Technik: Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 25,6 x 43,5cm.
Blattmaß: 50,1 x 65,4cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 247/300.
Zustand: Verso Spuren alter Montierung in den Ecken.
Vgl. Wvz. Vallier, S. 295; Wvz. Maeght, Nr. 1038. Nach einem Gemälde des Künstlers.
Sell a similar object from Georges Braque
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Georges Braque.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
508
Estimate: € 1.000
1.806