Gerhard Richter - Auktion 317 Los 416, 50813-1, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 317, Los 416 aus unserer Rubrik:
Go back

Gerhard Richter - Auktion 317, Los 416

1932 Dresden

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2012, lot 416
Estimate: € 10.000
Result: € 15.480

Richter, Gerhard
1932 DresdenWald II. Übermalter C-Print. 18,5 x 12,5cm. Im Passepartout montiert und gerahmt. 43,8 x 32,2cm.
Signiert, datiert und nummeriert unterhalb des C-Prints. Plus das Künstlerbuch "Wald".
Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln (Hrsg.). Signiert, datiert und nummeriert auf
dem Deckblatt. Ex. 39/80. In originalem Karton (46,5 x 35,5 x 7,5cm).

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2012, lot 416
Estimate: € 10.000
Result: € 15.480

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields