1932 Dresden
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
416
Estimate: € 10.000
15.480
Richter, Gerhard
1932 DresdenWald II. Übermalter C-Print. 18,5 x 12,5cm. Im Passepartout montiert und gerahmt. 43,8 x 32,2cm.
Signiert, datiert und nummeriert unterhalb des C-Prints. Plus das Künstlerbuch "Wald".
Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln (Hrsg.). Signiert, datiert und nummeriert auf
dem Deckblatt. Ex. 39/80. In originalem Karton (46,5 x 35,5 x 7,5cm).
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
416
Estimate: € 10.000
15.480