Gerhard Richter - Auktion 322 Los 901, 51314-3, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 322, Los 901 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Gerhard Richter - Auktion 322, Los 901

1932 Dresden

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 901
Estimate: € 2.000
Result: € 2.322

Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln

Graue Bilder. 1974. Leporello mit 12 S/W-Abbildungen und Faltblatt mit einem Text von Johannes Cladders. Ex.
113/330. In originaler, kartonierter Schachtel mit grauer Rostschutzfarbe ausgespritzter
Deckel-Innenseite: 20 x 16 x 2,5cm. Signiert und datiert außen auf dem Deckel. - Blätter
etwas gebräunt. Deckel außen mit Farbspuren, Seiten etwas gebräunt.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 54. Ausst.-kat. des Städtischen Museums Mönchengladbach 1974/75.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 901
Estimate: € 2.000
Result: € 2.322

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields