1932 Dresden
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
901
Estimate: € 2.000
2.322
Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln
Graue Bilder. 1974. Leporello mit 12 S/W-Abbildungen und Faltblatt mit einem Text von Johannes Cladders. Ex.
113/330. In originaler, kartonierter Schachtel mit grauer Rostschutzfarbe ausgespritzter
Deckel-Innenseite: 20 x 16 x 2,5cm. Signiert und datiert außen auf dem Deckel. - Blätter
etwas gebräunt. Deckel außen mit Farbspuren, Seiten etwas gebräunt.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 54. Ausst.-kat. des Städtischen Museums Mönchengladbach 1974/75.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
901
Estimate: € 2.000
2.322