Gerhard Richter - Auktion 329 Los 893, 52135-1, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 329, Los 893 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Gerhard Richter - Auktion 329, Los 893

1932 Dresden

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 893
Estimate: € 1.500
Result: € 1.677

Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln

Bridge 14 FEB 45 (III). 2000. Offset auf Halbkarton. 80 x 60cm (100 x 78cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Korridor Verlag und Edition, Köln (Hrsg.). Ex. Probe. - Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Fingerabdrücke in der oberen linken Ecke.

Wvz. Butin/Gronert, Nr. 115. Hier abweichende Blattmaße (100 x 70cm). Ohne Texteindruck.
Außerhalb der Auflage von 500 nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 893
Estimate: € 1.500
Result: € 1.677

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields