1932 Dresden
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
893
Estimate: € 1.500
1.677
Richter, Gerhard
1932 Dresden - lebt und arbeitet in Köln
Bridge 14 FEB 45 (III). 2000. Offset auf Halbkarton. 80 x 60cm (100 x 78cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Korridor Verlag und Edition, Köln (Hrsg.). Ex. Probe. - Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Fingerabdrücke in der oberen linken Ecke.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 115. Hier abweichende Blattmaße (100 x 70cm). Ohne Texteindruck.
Außerhalb der Auflage von 500 nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
893
Estimate: € 1.500
1.677