1932 Dresden
May 27, 2014,
869
Estimate: € 2.000
2.580
Richter, Gerhard
1932 DRESDEN
Teydelandschaft. 1971. Farboffset auf Karton. 33,5 x 48cm (45,5 x 60cm). Signiert, datiert und nummeriert. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 72/150. - Bräunungsflecken im unteren Randbereich. Knickspur in der oberen rechten Ecke. Verso Bräunungsflecken im rechten Randbereich. Spuren alter Montierung im mittleren Blattbereich.
Wvz. Butin/Gronert, Nr. 41. Jahresgabe des Herausgebers.
Sell a similar object from Gerhard Richter
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
869
Estimate: € 2.000
2.580