Gerhard Richter - Auktion 337 Los 869, 53653-3, Van Ham Kunstauktionen
Gerhard Richter: Auktion 337, Los 869 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Gerhard Richter - Auktion 337, Los 869

1932 Dresden

on May 27, 2014, lot 869
Estimate: € 2.000
Result: € 2.580

Richter, Gerhard
1932 DRESDEN

Teydelandschaft. 1971. Farboffset auf Karton. 33,5 x 48cm (45,5 x 60cm). Signiert, datiert und nummeriert. Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 72/150. - Bräunungsflecken im unteren Randbereich. Knickspur in der oberen rechten Ecke. Verso Bräunungsflecken im rechten Randbereich. Spuren alter Montierung im mittleren Blattbereich.

Wvz. Butin/Gronert, Nr. 41. Jahresgabe des Herausgebers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Gerhard Richter Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Gerhard Richter.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 869
Estimate: € 2.000
Result: € 2.580

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields