Guenther Uecker - Auktion 300 Los 289, 46888-1, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 300, Los 289 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Günther Uecker - Auktion 300, Los 289

1930 Wendorf -

on May 31, 2011, lot 289
Estimate: € 3.000
Result: € 7.095

Uecker, Günther
1930 Wentdorf

"Le trou du coeur". Multiple. 1990. Mischtechnik (Holz, Acrylfarbe, Nägel), 60 x 42 x 42cm. Wohl eines von 30 Exemplaren. Betitelt, signiert und datiert auf der Unterseite: Le trou du coeur, Uecker 90.

Durch seine individuelle Bemalung hat dieses Multiple Unikatcharakter.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 289
Estimate: € 3.000
Result: € 7.095

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields