1930 Wendorf -
June 5, 2012,
918
Estimate: € 500
9.030
Uecker, Günther
1930 Wentdorf
Traffic paint. Multiple. 1966. Holz, Nagel, in weiße Acrylfarbe getaucht, 17,5 x 12,5 x 2,5cm. Signiert, datiert, mit Richtungspfeil und Ortsangabe versehen verso: Uecker 66 N.Y.
Wvz. van der Koelen, Nr. L 6602. Ursprünglich war eine Auflage von 2000 Exemplaren
geplant, ist jedoch nicht in der geplanten Höhe realisiert worden.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
918
Estimate: € 500
9.030