Guenther Uecker - Auktion 311 Los 918, 48775-1, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 311, Los 918 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Günther Uecker - Auktion 311, Los 918

1930 Wendorf -

on June 5, 2012, lot 918
Estimate: € 500
Result: € 9.030

Uecker, Günther
1930 Wentdorf

Traffic paint. Multiple. 1966. Holz, Nagel, in weiße Acrylfarbe getaucht, 17,5 x 12,5 x 2,5cm. Signiert, datiert, mit Richtungspfeil und Ortsangabe versehen verso: Uecker 66 N.Y.

Wvz. van der Koelen, Nr. L 6602. Ursprünglich war eine Auflage von 2000 Exemplaren
geplant, ist jedoch nicht in der geplanten Höhe realisiert worden.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 918
Estimate: € 500
Result: € 9.030

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields