Guenther Uecker - Auktion 329 Los 452, 52481-9, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 452 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 452

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 452
Estimate: € 3.000
Result: € 8.925

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Fließend.
Datierung: 1997.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 111,5 x 76cm.
Blattmaß: 120 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Exemplar: e/a.

Das Blatt ist mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz, versehen. Dieser Abzug erschien außerhalb der Auflage von 90 signierten und nummerierten Exemplaren.

Wir verweisen auf die Lose 961-993. Dort werden weitere Werke von Günther Uecker angeboten.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 452
Estimate: € 3.000
Result: € 8.925

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields