1930 Wendorf -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
452
Estimate: € 3.000
8.925
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Fließend.
Datierung: 1997.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 111,5 x 76cm.
Blattmaß: 120 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und gewidmet.
Exemplar: e/a.
Das Blatt ist mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz, versehen. Dieser Abzug erschien außerhalb der Auflage von 90 signierten und nummerierten Exemplaren.
Wir verweisen auf die Lose 961-993. Dort werden weitere Werke von Günther Uecker angeboten.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
452
Estimate: € 3.000
8.925