1930 Wendorf -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
963
Estimate: € 2.000
7.140
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Spirale.
Datierung: 1985.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: Ø 58cm.
Blattmaß: 80,5 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.
Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz. Außerhalb der Auflage von
100 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
963
Estimate: € 2.000
7.140