Guenther Uecker - Auktion 329 Los 963, 52481-1, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 963 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 963

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 963
Estimate: € 2.000
Result: € 7.140

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Spirale.
Datierung: 1985.
Technik: Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: Ø 58cm.
Blattmaß: 80,5 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und gewidmet.

Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz. Außerhalb der Auflage von
100 signierten und nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 963
Estimate: € 2.000
Result: € 7.140

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields