1930 Wendorf -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
968
Estimate: € 1.000
4.463
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Prägung Schwarz.
Datierung: 1992.
Technik: Lithographie und Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten.
Darstellungsmaß: 87 x 58,5cm.
Blattmaß: 114,5 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: e/1.
Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz. Außerhalb der Auflage von
70 signierten und nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
968
Estimate: € 1.000
4.463