1930 Wendorf -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
972
Estimate: € 700
839
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf
Titel: Konvolut von zwei Druckgraphiken.
a) Ohne Titel. 1997. Lithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 59,5 x 51cm (62 x 51,5cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. e/a. - Blatt in tadellosem Zustand.
b) Aus "Sarajewo". 2005. Serigraphie auf Velin. 20 x 33,5cm (43 x 48cm). Signiert, datiert und nummeriert. Eremiten-Presse, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. XXXI/LX. - Blatt tadellosem Zustand.
a) Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Außerhalb der Auflage von 70
nummerierten Exemplaren. b) Wvz. van der Koehlen, Nr. L 0502. Außerhalb der Auflage von
insgesamt 120 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
972
Estimate: € 700
839