Guenther Uecker - Auktion 329 Los 972, 52468-9, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 329, Los 972 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Günther Uecker - Auktion 329, Los 972

1930 Wendorf -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 972
Estimate: € 700
Result: € 839

UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Konvolut von zwei Druckgraphiken.
a) Ohne Titel. 1997. Lithographie auf RIVES (Wasserzeichen). 59,5 x 51cm (62 x 51,5cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. e/a. - Blatt in tadellosem Zustand.
b) Aus "Sarajewo". 2005. Serigraphie auf Velin. 20 x 33,5cm (43 x 48cm). Signiert, datiert und nummeriert. Eremiten-Presse, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. XXXI/LX. - Blatt tadellosem Zustand.

a) Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Außerhalb der Auflage von 70
nummerierten Exemplaren. b) Wvz. van der Koehlen, Nr. L 0502. Außerhalb der Auflage von
insgesamt 120 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 972
Estimate: € 700
Result: € 839

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields