1930 Wendorf -
May 27, 2014,
938
Estimate: € 2.500
4.902
Uecker, Günther
1930 Wendorf
Nagelbild. 1990. Bleistift und Nagel auf Papier. Auf Karton montiert. 10,5 x 15 x 0,7cm. Signiert und datiert unten rechts: Uecker 90 (Gefälligkeitssignatur). Rahmen.
Es handelt sich bei dem Objekt nach Aussage des Künstlers um einen Brief und nicht um eine
eigenständige Arbeit.
Sell a similar object from Günther Uecker
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
938
Estimate: € 2.500
4.902