Guenther Uecker - Auktion 337 Los 938, 53781-7, Van Ham Kunstauktionen
Günther Uecker: Auktion 337, Los 938 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Günther Uecker - Auktion 337, Los 938

1930 Wendorf -

on May 27, 2014, lot 938
Estimate: € 2.500
Result: € 4.902

Uecker, Günther
1930 Wendorf

Nagelbild. 1990. Bleistift und Nagel auf Papier. Auf Karton montiert. 10,5 x 15 x 0,7cm. Signiert und datiert unten rechts: Uecker 90 (Gefälligkeitssignatur). Rahmen.

Es handelt sich bei dem Objekt nach Aussage des Künstlers um einen Brief und nicht um eine
eigenständige Arbeit.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Günther Uecker Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Günther Uecker.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 938
Estimate: € 2.500
Result: € 4.902

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields