1909 Rot an der Rot -
May 31, 2011,
618
Estimate: € 250
284
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Krippe. 1964. Holzschnitt auf gelbem CANSON & MONTGOLFIER - VIDALON-LES-ANNONAY (Wasserzeichen). 32 x 24cm (50 x 32cm). Ex. 16/35. Signiert und nummeriert.
Rahmen. - Blatt leicht gewellt. Kleine Flecken in den unteren Randbereichen und an der linken oberen Kante. Verso umlaufend montiert.
Wvz. Fürst, Nr. 64/96.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
618
Estimate: € 250
284