1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1015
Estimate: € 250
490
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Lehmbruck. 1948. Farblithographie auf Papier.
68 x 58,5cm (85 x 60,5cm). - Blatt fleckig gebräunt. Faltspuren über die gesamte Blattbreite und -länge sowie Knickspuren. Einrisse (bis ca. 2cm) an den Kanten. Je ein Papierverlust (bis ca. 7,5x1,5cm) an drei Ecken.
Wvz. Fürst, Nr. 48/11. Ausst.-Plakat für den Kunstverein Tübingen.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1015
Estimate: € 250
490