1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1030
555
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Eros II. 1958. Farbholzschnitt auf Papier.
35 x 45cm (68,5 x 52cm). Signiert. - Leichte Knickspuren in der unteren rechten Ecke. Stecknadellöchlein in den vier Ecken. Stockflecken an der oberen rechten Blattkante.
Wvz. Fürst, Nr. 58/3. Eines von 200 Exemplaren. Ausst.-Plakat für den Kunstverein München
e.V.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1030
555