HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1030, 47148-278, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1030 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1030

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1030
Result: € 555

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Eros II. 1958. Farbholzschnitt auf Papier.
35 x 45cm (68,5 x 52cm). Signiert. - Leichte Knickspuren in der unteren rechten Ecke. Stecknadellöchlein in den vier Ecken. Stockflecken an der oberen rechten Blattkante.
Wvz. Fürst, Nr. 58/3. Eines von 200 Exemplaren. Ausst.-Plakat für den Kunstverein München
e.V.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1030
Result: € 555

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields