HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1088, 47148-299, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1088 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1088

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1088
Estimate: € 250
Result: € 258

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Uf dem anger II (Entwurf). 1967. Farbholzschnitt mit handschriftlichem Text auf Bütten.
67cm (52 x - Leichte Knickspuren über das Blatt verteilt. Gebrauchsspuren (Atelierspuren?) in den Randbereichen.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 67/17. Dazu Ausst.-Plakat für die Galerie Schmücking.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1088
Estimate: € 250
Result: € 258

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields