1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1091
Estimate: € 500
710
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Daphne-West - Daphne-Ost. 1967. Zwei Farbholzschnitte auf einem Velin. 40,5 x 24cm/39 x 24,5cm (Passepartoutausschnitt: 68
x 49cm). Signiert. Rahmen. - Leichter Lichtrand(?). Vereinzelte kleine Stockflecken. Im
Rahmen beschrieben.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 67/36 und 67/35. Aus: "Der Engel der Geschichte 7/1967, Tarnengel".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1091
Estimate: € 500
710