1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1093
Estimate: € 300
452
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der Krüppel (Entwurf). 1967. Farbholzschnitt und handschriftlicher Text auf Japan. 65 x 50cm. Bezeichnet oben rechts: 3 (eingekreist).
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 67/53. Plakatentwuf für das Staatliche Lindau-Museum Altenburg. Aus:
"20 deutsche Plakate zum Totentanz".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1093
Estimate: € 300
452