1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1103
129
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Der Maler (Entwurf). 1967. Farbholzschnitt und handschriftlicher Text auf Japan. 65,5 x 50cm. Bezeichnet oben rechts: 6 (eingekreist).
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 67/70. Plakatentwurf für das Museum Stralsund. Aus: "20 deutsche
Plakate zum Totentanz".
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1103
129