HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1117, 47148-133, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1117 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1117

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1117
Result: € 258

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Honigbärchen. 1967. Farbholzschnitt auf Maschinenbütten.
59 x 46,5cm (68 x 53cm). Signiert, datiert und gewidmet. - Stecknadellöcher in allen Ecken. Leichte Knickspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken sowie durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Fürst, Nr. 67/96. Eines von 100 Exemplaren. Plakat ist eine Jahresgabe der Albrecht-
Dürer-Gesellschaft, Nürnberg.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1117
Result: € 258

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields