1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1117
258
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Honigbärchen. 1967. Farbholzschnitt auf Maschinenbütten.
59 x 46,5cm (68 x 53cm). Signiert, datiert und gewidmet. - Stecknadellöcher in allen Ecken. Leichte Knickspuren. Verso Reste alter Montierung in den oberen Ecken sowie durchgeschlagene Farbe.
Wvz. Fürst, Nr. 67/96. Eines von 100 Exemplaren. Plakat ist eine Jahresgabe der Albrecht-
Dürer-Gesellschaft, Nürnberg.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1117
258