HAP Grieshaber - Auktion 306 Los 1119, 47148-293, Van Ham Kunstauktionen
HAP Grieshaber: Auktion 306, Los 1119 aus unserer Rubrik:
Go back

HAP Grieshaber - Auktion 306, Los 1119

1909 Rot an der Rot -

on December 1, 2011, lot 1119
Estimate: € 250
Result: € 1.097

Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Städtisches Bodensee-Museum Friedrichshafen. 1968. 2 Arbeiten. - Entwurf: Aquarell über Holzschnitt auf Bütten. 75 x 53cm.
Plakat-Farbandruck: Farbholzschnitt auf Papier. 62 x 43,2cm (88 x 62cm). Knickspuren.
Leichte Farbspuren im unteren und linken Randbereich.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 68/24. Das Plakat erschien in den Farben: schwarz, rot, orange und
grün. Auflage: 530 Exemplare.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from HAP Grieshaber Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 1119
Estimate: € 250
Result: € 1.097

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields