1909 Rot an der Rot -
December 1, 2011,
1119
Estimate: € 250
1.097
Grieshaber, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen
Städtisches Bodensee-Museum Friedrichshafen. 1968. 2 Arbeiten. - Entwurf: Aquarell über Holzschnitt auf Bütten. 75 x 53cm.
Plakat-Farbandruck: Farbholzschnitt auf Papier. 62 x 43,2cm (88 x 62cm). Knickspuren.
Leichte Farbspuren im unteren und linken Randbereich.
Vgl. Wvz. Fürst, Nr. 68/24. Das Plakat erschien in den Farben: schwarz, rot, orange und
grün. Auflage: 530 Exemplare.
Sell a similar object from HAP Grieshaber
VAN HAM regularly achieves very good results for works by HAP Grieshaber.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
1119
Estimate: € 250
1.097